COMMISSIONS PARLEMENTAIRES

Επιτροπές - Λεπτομέρειες



Commission permanente de l’administration publique, de l’ordre public et de la justice ( COMMISSIONS PERMANENTES )

Elabore et examine ou vote des projets et des propositions de loi qui relèvent des ministères a) de l’intérieur, b) de la réforme administrative et de la gouvernance électronique, c) de la justice, de la transparence et des droits de l’homme, d) de l’ordre public et de la protection du citoyen e) des secrétariats généraux des médias et de la communication, et discute de questions du domaine de sa compétence.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentPA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Vlatis Ioannis http://www.vlatis.gr
vlatis1@otenet.gr i.vlatis@parliament.gr
Vice-présidentPA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Manolakis Angelos http://www.manolakis.gr
manolakis@parliament.gr info@manolakis.gr
SecrétaireKINIMA ALLAGISKefalidou Dimitrios Charoula (Chara) x.kefalidou@parliament.gr xara@xarakefalidou.gr
MembreLA.O.S.Kolokotronis Angelos http://www.aggeloskolokotronis.gr
info@aggeloskolokotronis.gr a.kolokotronis@parliament.gr
MembreNEA DΙMOKRATIAApostolakos Grigorios http://www.gapostolakos.gr
info@gapostolakos.gr
MembreNEA DΙMOKRATIADavakis Athanasios http://www.thanasisdavakis.gr/
a.davakis@parliament.gr
MembreNEA DΙMOKRATIADendias Nikolaos - Georgios http://www.nikosdendias.gr
dendiaspg@gmail.com
MembreNEA DΙMOKRATIAGkioulekas Konstantinos http://www.gioulekas.gr
info@gioulekas.gr
MembreNEA DΙMOKRATIAKaripidis Anastasios karipidis@parliament.gr
MembreNEA DΙMOKRATIALampropoulos D Ioannis lampropoulos@parliament.gr lampropk@otenet.gr
MembreNEA DΙMOKRATIAMarkogiannakis Christos http://www.markogiannakis.gr
xmarkog@parliament.gr ch.markogiannakis@yahoo.com
MembreNEA DΙMOKRATIANakos Athanasios
MembreNEA DΙMOKRATIANerantzis Anastasios http://www.nerantzis.gr
tassos@nerantzis.gr
MembreNEA DΙMOKRATIAPavlopoulos Prokopios http://www.prokopispavlopoulos.gr
ppavlopoulos@prokopispavlopoulos.gr
MembreNEA DΙMOKRATIAPipili Foteini fpipili@parliament.gr
MembreNEA DΙMOKRATIAPlevris Athanasios http://www.thanos-plevris.gr
thanosplevris@parliament.gr
MembreNEA DΙMOKRATIATzavaras Konstantinos http://www.k-tzavaras.gr
tzavaras@parliament.gr tzavaraskon@gmail.com
MembreSYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERASMichelogiannakis Ioannis http://www.michelogiannakis.gr
imichelogiannakis@gmail.com
MembreSYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERASMoulopoulos Vasileios vmoulopoulos@parliament.gr
MembreSYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERASTolkas Charalampou Angelos info@tolkas.gr
MembreKINIMA ALLAGISArvanitidis Georgios http://www.garvanitidis.gr
g.arvanitidis@parliament.gr info@garvanitidis.gr
MembreKOMMOUNISTIKO KOMMA ELLADASGkiokas Ioannis
MembreKOMMOUNISTIKO KOMMA ELLADASPapakonstantinou Nikolaos
MembreKOMMOUNISTIKO KOMMA ELLADASSkyllakos Antonios skylakos@parliament.gr
MembreANEXARTITOI ELLINES (Grecs Indépendants)Stamatis Dimitrios stamatis@parliament.gr dim.stamatis@yahoo.gr
MembreANEXARTITOI ELLINES (Grecs Indépendants)Zois Christos http://www.xzois.gr
xzois@parliament.gr xzois@lar.forthnet.gr
MembreELLINIKI LYSI - KYRIAKOS VELOPOULOSVelopoulos Kyriakos http://www.velopoulos.gr
velop-ky@otenet.gr
MembreDIM.AR (Gauche Démocratique)Kouvelis Fotios - Fanourios http://www.kouvelis.gr
kouvelis@activenet.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Arapoglou Chrysi chrysaar@otenet.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Aspradakis Panteleimon (Pantelis) http://www.aspradakis.gr
pantelis@aspradakis.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Chatzi Osman Achmet ahmet.haciosman@gmail.com
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Damianakis Eftychios edamianakis@otenet.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Karydis Dimitrios http://www.karydis.com.gr
karidisdimitris@gmail.com
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Lafazanis Argyrios http://argirislafazanis.blogspot.com/
alafazanis@yahoo.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Moschopoulos Spyridonas http://www.spyrosmoschopoulos.gr
spyrosmoschopoulos@gmail.com
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Ntolios Georgios gntolios@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Papoutsis Dimitrios http://www.dpapoutsis.gr
dpapoutsis@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Perlepe - Sifounaki Aikaterini http://www.perlepe.gr
perlepek@otenet.gr k.perlepe@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Rigas Panagiotis http://www.prigas.gr
p.rigas@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Skrafnaki Maria skrafnaki@parliament.gr skrafn@otenet.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Tsonoglou -Vyllioti Vasiliki tsonoglou@hotmail.com
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Varvarigos Dimitrios zak@parliament.gr ppab@otenet.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Vouros Ioannis http://www.giannisvouros.gr
VourosGiannis@gmail.com
MembreNON INSCRITSApostolaki Eleni-Maria (Milena) http://www.apostolakimilena.gr
milapo@hol.gr
MembreNON INSCRITSChatzigakis Sotirios hatzigakis@parliament.gr
MembreNON INSCRITSDimitroulopoulos Panagiotis (Takis) http://vo.pasok.gr/takisdimitroulopoulos
dimipan@otenet.gr p.dimitroulopoulos@parliament.gr
MembreNON INSCRITSKollia-Tsaroucha Maria maria@kollia.gr minister@mathra.gr
MembreNON INSCRITSKyriakopoulou Maria http://www.kyriakopoulou.gr
markyriakopoulou@gmail.com
MembreNON INSCRITSMichos Lampros labmichos@gmail.com
MembreNON INSCRITSTriantafyllopoulos Andreas http://www.triantafillopoulos.gr/
andreas.triantafyllopoulos@gmail.com





Back
 
Le portail Web du Parlement grec utilise les cookies comme mentionné spécifiquement ici