Organisation & Fonctionnement : Bureau du Parlement : Le Président du Parlement

Anciens présidents


Résultats
Photo Nom Partis politiques Position
Nikolaos Voutsis Nikolaos Voutsis SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS Du Président du Parlement
04/10/2015
Zoé Konstantopoulou Zoé Konstantopoulou SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS Du Président du Parlement
(06/02/2015 - 03/10/2015)
Evangelos - Vasileios Meimarakis Evangelos - Vasileios Meimarakis NEA DΙMOKRATIA Du Président du Parlement
(29/06/2012 - 05/02/2015)
Vyron Polydoras Vyron Polydoras NEA DΙMOKRATIA Du Président du Parlement
(18/05/2012 - 28/06/2012)
Philippos Petsalnikos Philippos Petsalnikos PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Du Président du Parlement
(15/10/2009 - 17/05/2012)
Dimitrios Sioufas Dimitrios Sioufas NEA DΙMOKRATIA Du Président du Parlement
(27/09/2007 - 14/10/2009)
Anna Benaki - Psarouda Anna Benaki - Psarouda NEA DΙMOKRATIA Du Président du Parlement
(19/03/2004 - 26/09/2007)
Apostolos Kaklamanis Apostolos Kaklamanis PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Du Président du Parlement
(22/10/1993 - 18/03/2004)
Athanasios Tsaldaris Athanasios Tsaldaris NEA DΙMOKRATIA Du Président du Parlement
(04/07/1989 - 21/10/1993)
Ioannis  Alevras Ioannis Alevras PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Du Président du Parlement
(17/11/1981 - 03/07/1989)
Dimitrios Papaspyrou Dimitrios Papaspyrou NEA DΙMOKRATIA Du Président du Parlement
(12/12/1977 - 16/11/1981)
Konstantinos Papakonstantinou Konstantinos Papakonstantinou NEA DΙMOKRATIA Du Président du Parlement
(21/11/1974 - 11/12/1977)
 
Nous utilisons des cookies pour vous garantir la meilleure expérience de visite sur le site du Parlement hellénique. En choisissant "Accepte", vous acceptez de recevoir tous les cookies (fonctionnalités, tatistiques). Consultez notre politique en matière de cookies et modifiez les paramètres.