Organisation & Fonctionnement : Bureau du Parlement : Vice-présidents

Anciens vice-présidents


Résultats
Photo Nom Partis politiques Position
Nikhtas Kaklamanis Nikhtas Kaklamanis 1er vice-président
29/05/2023
Charalampos Athanasiou Charalampos Athanasiou 2me vice-président
29/05/2023
Athanasios Mpouras Athanasios Mpouras 3me vice-président
29/05/2023
Meropi Tzoufi Meropi Tzoufi 4me vice-président
29/05/2023
Odysseas Konstantinopoulos Odysseas Konstantinopoulos 5me vice-président
29/05/2023
Georgios Lamproulis Georgios Lamproulis 6me vice-président
29/05/2023
Konstantinos Chhtas Konstantinos Chhtas 7me vice-président
29/05/2023
Nikhtas Kaklamanis Nikhtas Kaklamanis 1er vice-président
(18/07/2019 - 28/05/2023)
Charalampos Athanasiou Charalampos Athanasiou 2me vice-président
(18/07/2019 - 28/05/2023)
Athanasios Mpouras Athanasios Mpouras 3me vice-président
(18/07/2019 - 28/05/2023)
Dimitrios Vitsas Dimitrios Vitsas 4me vice-président
(18/07/2019 - 28/05/2023)
Odysseas Konstantinopoulos Odysseas Konstantinopoulos 5me vice-président
(18/07/2019 - 28/05/2023)
Georgios Lamproulis Georgios Lamproulis 6me vice-président
(18/07/2019 - 28/05/2023)
Apostolos Avdelas Apostolos Avdelas 7me vice-président
(18/07/2019 - 28/05/2023)
Sofia Sakorafa Sofia Sakorafa 8me vice-président
(18/07/2019 - 28/05/2023)
Marios Georgiadis Marios Georgiadis Union des Centristes 8me vice-président
(16/05/2019 - 30/05/2019)
Konstantinos Zouraris Konstantinos Zouraris 8me vice-président
(11/07/2018 - 08/02/2019)
Dimitrios Kammenos Dimitrios Kammenos 8me vice-président
(05/07/2017 - 09/07/2018)
Marios Georgiadis Marios Georgiadis Union des Centristes 9me vice-président
(05/07/2017 - 15/05/2019)
Spyridon Lykoudis Spyridon Lykoudis 7me vice-président
(06/07/2016 - 08/02/2019)
Anastasios (Tasos) Kourakis Anastasios (Tasos) Kourakis 1er vice-président
04/10/2015
Georgios Varemenos Georgios Varemenos 2me vice-président
04/10/2015
Anastasia Christodoulopoulou Anastasia Christodoulopoulou 3me vice-président
04/10/2015
Nikhtas Kaklamanis Nikhtas Kaklamanis 4me vice-président
04/10/2015
Dimitrios Kremastinos Dimitrios Kremastinos COALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique) 5me vice-président
04/10/2015
Georgios Lamproulis Georgios Lamproulis 6me vice-président
04/10/2015
Alexios Mitropoulos Alexios Mitropoulos 1er vice-président
(06/02/2015 - 03/10/2015)
Ioannis Balafas Ioannis Balafas 2me vice-président
(06/02/2015 - 03/10/2015)
Despoina Charalampidou Despoina Charalampidou 3me vice-président
(06/02/2015 - 03/10/2015)
Nikhtas Kaklamanis Nikhtas Kaklamanis 4me vice-président
(06/02/2015 - 03/10/2015)
Spyridon Lykoudis Spyridon Lykoudis 6me vice-président
(06/02/2015 - 03/10/2015)
Georgios Lamproulis Georgios Lamproulis 7me vice-président
(06/02/2015 - 03/10/2015)
Ioannis Drivelegkas Ioannis Drivelegkas 5me vice-président
(09/07/2013 - 05/02/2015)
Georgios Kalantzis Georgios Kalantzis 2me vice-président
(29/03/2013 - 05/02/2015)
Ioannis Tragakis Ioannis Tragakis 1er vice-président
(29/06/2012 - 05/02/2015)
Athanasios Nakos Athanasios Nakos 2me vice-président
(29/06/2012 - 28/03/2013)
Christos Markogiannakis Christos Markogiannakis 3me vice-président
(29/06/2012 - 05/02/2015)
Ioannis Dragasakis Ioannis Dragasakis 4me vice-président
(29/06/2012 - 05/02/2015)
Leonidas Grigorakos Leonidas Grigorakos 5me vice-président
(29/06/2012 - 24/06/2013)
Maria Kollia-Tsaroucha Maria Kollia-Tsaroucha 6me vice-président
(29/06/2012 - 05/02/2015)
Ioannis Tragakis Ioannis Tragakis 1er vice-président
(18/05/2012 - 28/06/2012)
Athanasios Nakos Athanasios Nakos 2me vice-président
(18/05/2012 - 28/06/2012)
Spyridon Taliadouros Spyridon Taliadouros 3me vice-président
(18/05/2012 - 28/06/2012)
Anastasios (Tasos) Kourakis Anastasios (Tasos) Kourakis 4me vice-président
(18/05/2012 - 28/06/2012)
Leonidas Grigorakos Leonidas Grigorakos 5me vice-président
(18/05/2012 - 28/06/2012)
Maria Kollia-Tsaroucha Maria Kollia-Tsaroucha 6me vice-président
(18/05/2012 - 28/06/2012)
 Elpida Pantelaki Elpida Pantelaki 7me vice-président
(18/05/2012 - 28/06/2012)
Anastasios (Tasos) Kourakis Anastasios (Tasos) Kourakis 7me vice-président
(17/06/2010 - 17/05/2012)
Grigorios Niotis Grigorios Niotis 1er vice-président
(15/10/2009 - 17/05/2012)
Rodoula Zisi Rodoula Zisi 2me vice-président
(15/10/2009 - 17/05/2012)
Evangelos Argyris Evangelos Argyris 3me vice-président
(15/10/2009 - 17/05/2012)
Vyron Polydoras Vyron Polydoras 4me vice-président
(15/10/2009 - 17/05/2012)
Varvara (Vera) Nikolaidou Varvara (Vera) Nikolaidou 5me vice-président
(15/10/2009 - 17/05/2012)
Vaitsis Apostolatos Vaitsis Apostolatos 6me vice-président
(15/10/2009 - 17/05/2012)
Athanasios Leventis Athanasios Leventis 7me vice-président
(15/10/2009 - 16/06/2010)
Ioannis Dragasakis Ioannis Dragasakis 6me vice-président
(07/10/2008 - 14/10/2009)
Vaitsis Apostolatos Vaitsis Apostolatos 7me vice-président
(10/07/2008 - 14/10/2009)
Elisavet (Elsa) Papadimitriou Elisavet (Elsa) Papadimitriou 2me vice-président
(27/09/2007 - 14/10/2009)
Anastasios Nerantzis Anastasios Nerantzis 3me vice-président
(27/09/2007 - 14/10/2009)
Philippos Petsalnikos Philippos Petsalnikos 4me vice-président
(27/09/2007 - 14/10/2009)
Varvara (Vera) Nikolaidou Varvara (Vera) Nikolaidou 5me vice-président
(27/09/2007 - 14/10/2009)
Georgios Sourlas Georgios Sourlas 1er vice-président
(26/09/2007 - 14/10/2009)
 
Le portail Web du Parlement grec utilise les cookies comme mentionné spécifiquement ici