Organisation & Fonctionnement : Assemblée plénière

Composition des législatures antérieures


Pour consulter la composition des Assemblées plénières, choisissez une législature


Composition finale de XIIIe Term (04/10/2009 - 11/04/2012)

301 résultats trouvés | Page 11 de 16
Nom et Prénom sort by Partis politiques descending sort by Circonscription d’élection sort by
Kountoura Elena ANEXARTITOI ELLINES (Grecs Indépendants) ATHENES Α
Syrmalenios Nikolaos SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS Cyclades
Kourakis Anastasios (Tasos) SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS Thessalonique A
Ammanatidou - (Paschalidou) Evangelia (Litsa) SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS Thessalonique B
Lafazanis Panagiotis SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS Pirée B
Dritsas Theodoros SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS Pirée A
Tsipras Alexios SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS ATHENES Α
Sakorafa Sofia SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS ATHENES Β
Papadimoulis Dimitrios SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS ATHENES Β
Moulopoulos Vasileios SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS D’ETAT
Kritsotakis Michail SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS Herakleion
Dioti Iro SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS Larissa
Kouroumplis Panagiotis E. SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS EΤOLIEACARNANIE
Nakos Athanasios NEA DΙMOKRATIA Magnésie
Dermentzopoulos Alexandros NEA DΙMOKRATIA Evros
Plakiotakis Ioannis NEA DΙMOKRATIA Lassithi
Karasmanis Georgios NEA DΙMOKRATIA Pella
Papasiozos Konstantinos NEA DΙMOKRATIA Arta
Kontos Alexandros NEA DΙMOKRATIA Xánthi
Tzimas Margaritis NEA DΙMOKRATIA Drama
Records: 201 - 220 from 301 - Pages: | First Page | Previous Pgae | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Next Page | Last Page



Remplacements de députés pendant la législature

20 résultats trouvés | Page 2 de 2
Nom et Prénom sort by Partis politiques sort by Circonscription d’élection descending sort by Replaced by
Kousournas Efstathios PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Dodécanèse Kassaras Georgios Ioannis
Katsifaras Apostolos PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Achaïe Kyriakopoulou Maria
Voridis Mavroudis (Makis) NON INSCRITS Αttique (agglomération) Kalapotharakos Christos
Stasinos Pavlos PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Arta Gkokas Christos
Damanaki Maria Theodorou PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) ATHENES Β Michos Lampros
Georgiadis Spyridon - Adonis NON INSCRITS ATHENES Β Ntoukakis Manousos
Zouni Panagiota (Pemi) PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) ATHENES Α Vagena Anna
Avramopoulos Dimitrios NEA DΙMOKRATIA ATHENES Α Kountoura Elena
Tsokli Maria Glykeria (Magia) PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) D’ETAT Karapanagioti Tatiana
Souflias Georgios NEA DΙMOKRATIA D’ETAT Antonaros Evangelos
Records: 11 - 20 from 20 - Pages: | First Page | Previous Pgae | 1 | 2 | Next Page | Last Page
 
Le portail Web du Parlement grec utilise les cookies comme mentionné spécifiquement ici