COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente des affaires culturelles ( COMMISSIONS PERMANENTES )

Elle élabore et examine ou vote des projets et des propositions de loi qui relèvent des ministères a) de l’éducation, des cultes, de la culture et des sports, b) du tourisme, et discute de questions du domaine de sa compétence.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Sevastakis Dimitrios
Vice-présidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Michelis Athanasios http://www.facebook.com/Michelis-Athanasios-34019...
a.michelis@parliament.gr amixelis@gmail.com
SecrétaireSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Skouroliakos Panagiotis (Panos) p.skouroliakos@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Akriotis Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Anagnostopoulou Athanasia (Sia) anypanag@minedu.gov.gr sia.anag@gmail.com aanagnostopoulou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Avlonitou Eleni http://www.avlonitou.gr
e.avlonitou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Douzinas Konstantinos c.douzinas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dritseli Panagiota http://www.dritseli.gr
pandritseli@parliament.gr pdritseli@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Emmanouilidis Dimitrios d.emmanouilidis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Filis Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gennia Georgia
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Georgopoulou - Saltari Efstathia (Efi) efgeorgopoulousaltari@gmail.com efgeorgopoulou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kara Giousouf Aichan ayhankarayusuf.gr
aykaradent@yahoo.gr karayiousouf@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Katsavria - Sioropoulou Chrysoula xrysa.sior@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Konstantineas Petros
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kourakis Anastasios (Tasos) http://www.kourakis.gr/
kourakis@parliament.gr vice.president_a@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Livaniou Zoi z.livaniou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Megalooikonomou Theodora https://www.facebook.com/people/Theodora-Megalooi...
t.megalooikonomou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Mitafidis Triantafyllos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Moumoulidis Themistoklis
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pantzas Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papadopoulos Christoforos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Rizoulis Andreas
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Stefos Ioannis stefgianni1@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Thivaios Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tzoufi Meropi http://meropitzoufi.wordpress.com; www.fb.com/mtz...
m.tzoufi@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vagena , Anna
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vaki Foteini https://www.facebook.com/pages/%CE%92%CE%B1%CE%BA...
f.vaki@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Zeimpek Chousein zeybek@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Andrianos Ioannis nafplio@andrianos.eu jandrianos@parliament.gr argos@andrianos.eu
MembreN.D. (Nea Demokratia)Antoniou Maria mar.antoniu@gmail.com maria.antoniou@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Avgenakis Eleftherios http://www.avgenakis.gr
info@avgenakis.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Bouras Athanasios http://www.abouras.gr/
bouras@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Karamanli Anna karamanlia@yahoo.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kefalogianni Olga http://www.olgakefalogianni.gr
ol.kefalogianni@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kellas Christos www.facebook.com/kellasxristos
kellas.xristos@gmail.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kerameus Niki http://www.nikikerameus.gr
info@nikikerameus.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kontogeorgos Konstantinos kostaskontogeorgos@gmail.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Koukodimos Konstantinos http://www.kostaskoukodimos.gr
gtkoukodimos@gmail.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Koutsoumpas Andreas
MembreN.D. (Nea Demokratia)Rapti Eleni thessaloniki@elenarapti.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Vlasis Konstantinos k.vlasis@parliament.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Kefalidou Charoula (Chara) x.kefalidou@parliament.gr xara@xarakefalidou.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Konstantopoulos Dimitrios http://www.dkonstantopoulos.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Chatzisavvas Christos c.chatzisavvas@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Gregos Antonios
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Iliopoulos Panagiotis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Delis Ioannis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Gkiokas Ioannis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Syntychakis Emmanouil
MembreUnion des Centristes Megalomystakas Anastasios a.megalomystakas@parliament.gr
MembreNON INSCRITSKatsikis Konstantinos katsikiskostas1960@yahoo.gr k.katsikis@parliament.gr
MembreNON INSCRITSKoukoutsis Dimitrios
MembreNON INSCRITSMavrotas Georgios http://www-liee.chemeng.ntua.gr/gm, http://twitte...
mavrotas@chemeng.ntua.gr g.mavrotas@parliament.gr
MembreNON INSCRITSPapachristopoulos Athanasios
MembreNON INSCRITSPsarianos Grigorios http://www.psarianos.eu
psarianos@parliament.gr
MembreNON INSCRITSTheocharopoulos Athanasios





Back