Députés


Sélectionnez un député pour voir son évolution depuis 1974



Term Date Costituency Parti Description
IIIe (18/10/1981 - 07/05/1985) 18/10/1981 ATHENES Α PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Election
IVe (02/06/1985 - 02/06/1989) 02/06/1985 Pirée B PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Election
IVe (02/06/1985 - 02/06/1989) 19/06/1985 Pirée B NON INSCRITS Autonomisation
IVe (02/06/1985 - 02/06/1989) 01/01/1987 Pirée B NON INSCRITS Démission de la fonction parlementaire
(αντικαταστάτης: Diamantidis Dimitrios )
XIVe (06/05/2012 - 19/05/2012) 06/05/2012 D’ETAT SYRIZA (Coalition de la gauche radicale) Election
XVe (17/06/2012 - 31/12/2014) 17/06/2012 D’ETAT SYRIZA (Coalition de la gauche radicale) Election
XVe (17/06/2012 - 31/12/2014) 02/05/2014 D’ETAT SYRIZA (Coalition de la gauche radicale) Démission de la fonction parlementaire
(αντικαταστάτης: Papadimitriou Gesthimani (Mania) )