Députés

Mandat parlementaire des députés de 1974 à ce jour


Sélectionnez un député pour voir son évolution depuis 1974



Term Date Costituency Parti Description
VIIIe (10/10/1993 - 24/08/1996) 10/10/1993 ATHENES Α NEA DΙMOKRATIA Election
VIIIe (10/10/1993 - 24/08/1996) 25/05/1994 ATHENES Α NEA DΙMOKRATIA Déchéance de la fonction parlementaire
(αντικαταστάτης: Sapsalis Konstantinos )
XIe (07/03/2004 - 18/08/2007) 07/03/2004 ATHENES Α NEA DΙMOKRATIA Election
XIIe (16/09/2007 - 07/09/2009) 16/09/2007 ATHENES Α NEA DΙMOKRATIA Election
XIIIe (04/10/2009 - 11/04/2012) 04/10/2009 ATHENES Α NEA DΙMOKRATIA Election
XIIIe (04/10/2009 - 11/04/2012) 11/11/2011 ATHENES Α NEA DΙMOKRATIA Démission de la fonction parlementaire
(αντικαταστάτης: Kountoura Elena )
XIVe (06/05/2012 - 19/05/2012) 06/05/2012 ATHENES Α NEA DΙMOKRATIA Election
XVe (17/06/2012 - 31/12/2014) 17/06/2012 ATHENES Α NEA DΙMOKRATIA Election
XVe (17/06/2012 - 31/12/2014) 03/11/2014 ATHENES Α NEA DΙMOKRATIA Démission de la fonction parlementaire
(αντικαταστάτης: Plevris Athanasios )
 
Le portail Web du Parlement grec utilise les cookies comme mentionné spécifiquement ici