Députés

Mandat parlementaire des députés de 1974 à ce jour


Sélectionnez un député pour voir son évolution depuis 1974



Term Date Costituency Parti Description
IIIe (18/10/1981 - 07/05/1985) 18/10/1981 Pirée B KOMMOUNISTIKO KOMMA ELLADAS Election
IVe (02/06/1985 - 02/06/1989) 02/06/1985 D’ETAT KOMMOUNISTIKO KOMMA ELLADAS Election
IVe (02/06/1985 - 02/06/1989) 27/05/1986 D’ETAT KOMMOUNISTIKO KOMMA ELLADAS Démission de la fonction parlementaire
(αντικαταστάτης: Nasis Konstantinos )
VIe (05/11/1989 - 12/03/1990) 05/11/1989 D’ETAT NEA DΙMOKRATIA Election
VIIe (08/04/1990 - 11/09/1993) 08/04/1990 D’ETAT NEA DΙMOKRATIA Election
VIIe (08/04/1990 - 11/09/1993) 12/10/1992 D’ETAT NON INSCRITS Autonomisation
VIIe (08/04/1990 - 11/09/1993) 09/03/1993 D’ETAT NON INSCRITS Démission de la fonction parlementaire
(αντικαταστάτης: Spyropoulou Meropi )
 
Le portail Web du Parlement grec utilise les cookies comme mentionné spécifiquement ici