Députés


Sélectionnez un député pour voir son évolution depuis 1974



Term Date Costituency Parti Description
XVIe (25/01/2015 - 28/08/2015) 25/01/2015 ATHENES Β ANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotique Election
XVIIe (20/09/2015 - ) 20/09/2015 ATHENES Β ANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotique Election
XVIIe (20/09/2015 - ) 08/02/2019 ATHENES Β ANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotique Démission de la fonction parlementaire
(αντικαταστάτης: Kouik Terens - Spenser - Nikolaos )
XVIIIe (17/07/2020 - 02/10/2020) 07/07/2019 V2' DYTIKOU TOMEA ATHINON SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS Election
XVIIIe (17/07/2020 - 02/10/2020) 13/01/2021 V2' DYTIKOU TOMEA ATHINON SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS Déchéance de la fonction parlementaire
(αντικαταστάτης: Kouroumplis Panagiotis )
 
Le portail Web du Parlement grec utilise les cookies comme mentionné spécifiquement ici