Députés

Mandat parlementaire des députés de 1974 à ce jour


Sélectionnez un député pour voir son évolution depuis 1974



Term Date Costituency Parti Description
IIe (20/11/1977 - 19/09/1981) 20/11/1977 ATHENES Β KOMMOUNISTIKO KOMMA ELLADAS Election
IIIe (18/10/1981 - 07/05/1985) 18/10/1981 ATHENES Β KOMMOUNISTIKO KOMMA ELLADAS Election
IVe (02/06/1985 - 02/06/1989) 02/06/1985 ATHENES Β KOMMOUNISTIKO KOMMA ELLADAS Election
Ve (18/06/1989 - 12/10/1989) 18/06/1989 ATHENES Β Coalition of the Left and Progress Election
VIe (05/11/1989 - 12/03/1990) 05/11/1989 ATHENES Β Coalition of the Left and Progress Election
VIIe (08/04/1990 - 11/09/1993) 08/04/1990 ATHENES Β Coalition of the Left and Progress Election
IXe (22/09/1996 - 14/03/2000) 22/09/1996 ATHENES Β Coalition of the Left and Progress Election
Xe (09/04/2000 - 11/02/2004) 09/04/2000 ATHENES Β Coalition of the Left and Progress Election
Xe (09/04/2000 - 11/02/2004) 10/10/2003 ATHENES Β Coalition of the Left and Progress Démission de la fonction parlementaire
(αντικαταστάτης: Dragasakis Ioannis )
XIe (07/03/2004 - 18/08/2007) 07/03/2004 D’ETAT PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Election
XIIe (16/09/2007 - 07/09/2009) 16/09/2007 ATHENES Β PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Election
XIIIe (04/10/2009 - 11/04/2012) 04/10/2009 ATHENES Β PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Election
XIIIe (04/10/2009 - 11/04/2012) 09/02/2010 ATHENES Β PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Démission de la fonction parlementaire
(αντικαταστάτης: Michos Lampros )
 
Le portail Web du Parlement grec utilise les cookies comme mentionné spécifiquement ici