Députés


Sélectionnez un député pour voir son évolution depuis 1974



Term Date Costituency Parti Description
XIIIe (04/10/2009 - 11/04/2012) 12/02/2012 ATHENES Α PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Aντικατέστησε: Zouni Panagiota (Pemi)
(Λόγω:Démission de la fonction parlementaire)
XIIIe (04/10/2009 - 11/04/2012) 13/02/2012 ATHENES Α NON INSCRITS Radiation du groupe parlementaire
XVIe (25/01/2015 - 28/08/2015) 25/01/2015 Larissa SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS Election
XVIIe (20/09/2015 - ) 20/09/2015 Larissa SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS Election
XVIIIe (17/07/2020 - 02/10/2020) 07/07/2019 Larissa SYNASPISMOS RIZOSPASTIKIS ARISTERAS Election
 
Le portail Web du Parlement grec utilise les cookies comme mentionné spécifiquement ici