Députés

Mandat parlementaire des députés de 1974 à ce jour


Sélectionnez un député pour voir son évolution depuis 1974



Term Date Costituency Parti Description
IIe (20/11/1977 - 19/09/1981) 20/11/1977 Messénie NEA DΙMOKRATIA Election
IIIe (18/10/1981 - 07/05/1985) 18/10/1981 Messénie NEA DΙMOKRATIA Election
IVe (02/06/1985 - 02/06/1989) 02/06/1985 Messénie NEA DΙMOKRATIA Election
Ve (18/06/1989 - 12/10/1989) 18/06/1989 Messénie NEA DΙMOKRATIA Election
VIe (05/11/1989 - 12/03/1990) 05/11/1989 Messénie NEA DΙMOKRATIA Election
VIIe (08/04/1990 - 11/09/1993) 08/04/1990 Messénie NEA DΙMOKRATIA Election
VIIe (08/04/1990 - 11/09/1993) 22/10/1992 Messénie NEA DΙMOKRATIA Démission de la fonction parlementaire
(αντικαταστάτης: Foteas Panagiotis )
VIIIe (10/10/1993 - 24/08/1996) 10/10/1993 Messénie POL.A. Election
XIIe (16/09/2007 - 07/09/2009) 16/09/2007 Messénie NEA DΙMOKRATIA Election
XIIIe (04/10/2009 - 11/04/2012) 04/10/2009 Messénie NEA DΙMOKRATIA Election
XIVe (06/05/2012 - 19/05/2012) 06/05/2012 Messénie NEA DΙMOKRATIA Election
XVe (17/06/2012 - 31/12/2014) 17/06/2012 Messénie NEA DΙMOKRATIA Election
XVIe (25/01/2015 - 28/08/2015) 25/01/2015 Messénie NEA DΙMOKRATIA Election
XVIIe (20/09/2015 - ) 20/09/2015 Messénie NEA DΙMOKRATIA Election
XVIIIe (17/07/2020 - 02/10/2020) 07/07/2019 Messénie NEA DΙMOKRATIA Election
 
Le portail Web du Parlement grec utilise les cookies comme mentionné spécifiquement ici