Députés

Mandat parlementaire des députés de 1974 à ce jour


Sélectionnez un député pour voir son évolution depuis 1974



Term Date Costituency Parti Description
IIIe (18/10/1981 - 07/05/1985) 18/10/1981 ATHENES Α PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Election
IVe (02/06/1985 - 02/06/1989) 02/06/1985 ATHENES Α PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Election
VIIe (08/04/1990 - 11/09/1993) 08/04/1990 ATHENES Α PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Aντικατέστησε: Tsouras Athanasios
(Λόγω:Déchéance de la fonction parlementaire)
VIIIe (10/10/1993 - 24/08/1996) 10/10/1993 ATHENES Α PA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique) Election
 
Le portail Web du Parlement grec utilise les cookies comme mentionné spécifiquement ici