Députés


Sélectionnez un député pour voir son évolution depuis 1974



Term Date Costituency Parti Description
Ie (17/11/1974 - 22/10/1977) 17/11/1974 Municipalité d'Athènes NEA DΙMOKRATIA Election
IIe (20/11/1977 - 19/09/1981) 20/11/1977 ATHENES Α NEA DΙMOKRATIA Election
IIIe (18/10/1981 - 07/05/1985) 18/10/1981 ATHENES Α NEA DΙMOKRATIA Election
IVe (02/06/1985 - 02/06/1989) 02/06/1985 ATHENES Α NEA DΙMOKRATIA Election
VIe (05/11/1989 - 12/03/1990) 05/11/1989 Corfou NEA DΙMOKRATIA Election
VIIe (08/04/1990 - 11/09/1993) 08/04/1990 Corfou NEA DΙMOKRATIA Election
VIIe (08/04/1990 - 11/09/1993) 29/03/1993 Corfou NEA DΙMOKRATIA Démission de la fonction parlementaire
(αντικαταστάτης: Gkikas Sotirios )
 
Le portail Web du Parlement grec utilise les cookies comme mentionné spécifiquement ici