COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission de la bibliothèque du Parlement ( COMMISSIONS DES AFFAIRES INTERIEURES DU PARLEMENT )

Le but de la commission est de surveiller le fonctionnement de la bibliothèque du Parlement et de formuler des propositions au président du Parlement sur les changements éventuels à apporter. Les compétences spécifiques de la commission sont définies dans le règlement intérieur de la bibliothèque. La commission se compose de onze membres du Parlement, dont trois sont les questeurs du Parlement.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pantzas Georgios
Vice-présidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Athanasiou Athanasios (Nasos) nathan@parliament.gr
SecrétaireSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Georgopoulou - Saltari Efstathia (Efi) efgeorgopoulousaltari@gmail.com efgeorgopoulou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gkara Anastasia (Natasa)
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Katsavria - Sioropoulou Chrysoula xrysa.sior@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pallis Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Sevastakis Dimitrios
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Konsolas Emmanouil http://www.konsolasmanos.gr
konsolasmanos@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Koukodimos Konstantinos http://www.kostaskoukodimos.gr
gtkoukodimos@gmail.com
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Grigorakos Leonidas http://www.grigorakos.gr
grigorakos@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Vlachou Sotiria s.vlachou@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Tassos Stayros
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueLazaridis Georgios giorlazaridis@gmail.com
MembreTO POTAMI - La Rivière Mavrotas Georgios http://www-liee.chemeng.ntua.gr/gm, http://twitte...
mavrotas@chemeng.ntua.gr g.mavrotas@parliament.gr
MembreUnion des Centristes Georgiadis Marios





Back