COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente spécialisée des régions ( COMMISSIONS PERMANENTES SPECIALISEES )

Le but de la commission est de suivre et d’informer le Parlement sur le fonctionnement des organes régionaux de l’Etat, notamment sur des questions de planification et de mise en œuvre de la politique de développement régional.

Committees



PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gakis Dimitrios http://dimitrisgakis.blogspot.gr
dgakis@otenet.gr dgakis@parliament.gr
Vice-présidentN.D. (Nea Demokratia)Kefalogiannis Ioannis http://www.gianniskefalogiannis.gr
g.kefalogiannis@parliament.gr
SecrétaireTO POTAMI - La Rivière Antonakou Stayroula
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Famellos Sokratis s.famellos@parliament.gr sfamellos2001@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gkara Anastasia (Natasa)
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kanellopoulou Maria maria.kanello@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kara Giousouf Aichan ayhankarayusuf.gr
aykaradent@yahoo.gr karayiousouf@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Konstantineas Petros
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Polakis Paylos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Santorinios Nektarios http://santorinios.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Seltsas Konstantinos k.seltsas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Sevastakis Dimitrios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Syrmalenios Nikolaos
MembreN.D. (Nea Demokratia)Andrianos Ioannis nafplio@andrianos.eu jandrianos@parliament.gr argos@andrianos.eu
MembreN.D. (Nea Demokratia)Avgenakis Eleftherios http://www.avgenakis.gr
info@avgenakis.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Katsafados Konstantinos
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kedikoglou Symeon (Simos) http://www.kedikoglou.gr
info@kedikoglou.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kikilias Vasileios http://www.kikilias.gr
vassilis.kikilias@kikilias.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kontos Alexandros http://www.alexandroskontos.gr
kontos01@otenet.gr alekos.kontos@yahoo.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Vlasis Konstantinos k.vlasis@parliament.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Genimata Foteini (Fofi) www.fgennnimata.gr
f.gennimata@parliament.gr gennimata@gmail.com
MembreLAIKI ENOTITAKotsias Thomas
MembreLAIKI ENOTITAKritsotakis Michail mkrits@parliament.gr
MembreLAIKI ENOTITAKyritsi Aglaia
MembreLAIKI ENOTITASamoilis Stefanos enalion@otenet.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Sveroni - Chondronasiou Despoina d.sveroni@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Karathanasopoulos Nikolaos
MembreTO POTAMI - La Rivière Charakidis Kyriakos http://www.xarakidis.gr
kcharakidis@gmail.com
MembreNON INSCRITSBarmparousis Konstantinos
MembreNON INSCRITSNikolopoulos Nikolaos ninikolopoulos@gmail.com





Back