COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente spécialisée des régions ( COMMISSIONS PERMANENTES SPECIALISEES )

Le but de la commission est de suivre et d’informer le Parlement sur le fonctionnement des organes régionaux de l’Etat, notamment sur des questions de planification et de mise en œuvre de la politique de développement régional.

Committees



PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentN.D. (Nea Demokratia)Sampaziotis Dimitris d.sabaziotis@parliament.gr
1er vice-présidentLAIKI ENOTITAKritsotakis Michail mkrits@parliament.gr
2e vice-présidentPA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Ntolios Georgios gntolios@parliament.gr
SecrétaireANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueChaikalis Pavlos p.chaikalis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gakis Dimitrios http://dimitrisgakis.blogspot.gr
dgakis@otenet.gr dgakis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kanellopoulou Maria maria.kanello@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Mantas Christos chmantas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Syrmalenios Nikolaos
MembreN.D. (Nea Demokratia)Avgenakis Eleftherios http://www.avgenakis.gr
info@avgenakis.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Karampelas Ioannis
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kasapidis Georgios http://www.kasapidis.gr
kasapidi@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kefalogiannis Ioannis http://www.gianniskefalogiannis.gr
g.kefalogiannis@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kleitsiotis Konstantinos http://www.kkleitsiotis.com
k.kleitsiotis@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kontogeorgos Konstantinos kostaskontogeorgos@gmail.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kontogiannis Georgios http://www.gdkontogiannis.gr/
g-kont@otenet.gr kontogiannis@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Ntinopoulos Argyris http://www.dinopoulos.gr
argyris@dinopoulos.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Skondra Asimina a.skondra@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Stylios Georgios
MembreN.D. (Nea Demokratia)Tamilos Michail
MembreN.D. (Nea Demokratia)Tsavdaridis Georgiou Lazaros http://www.lazarostsavdaridis.gr
ltsavdar@otenet.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Vogiatzis Pavlos vogiatzis@parliament.gr
MembreLAIKI ENOTITAPetrakos Athanasios http://thanasispetrakos.blogspot.gr
thanasispetrakos@gmail.com th.petrakos@parliament.gr
MembreLAIKI ENOTITASamoilis Stefanos enalion@otenet.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Iliopoulos Panagiotis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Karathanasopoulos Nikolaos
MembreDIM.AR (Gauche Démocratique)Anagnostakis Dimitrios anagnostakisdimitris@gmail.com
MembreDéputés démocratiques indépendantsIatridi Tsampika (Mika) mika-iat@otenet.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Koukoulopoulos Paraskevas (Paris) http://www.koukoulopoulos.gr
info@koukoulopoulos.gr p.koukoulopoulos@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Rigas Panagiotis http://www.prigas.gr
p.rigas@parliament.gr
MembreNON INSCRITSBarmparousis Konstantinos





Back