COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



- Sous-commission des régions insulaires et montagneuses ( COMMISSIONS PERMANENTES SPECIALISEES )

La sous-commission a pour but d’examiner les problèmes de ces régions, de soumettre des propositions sur leur développement économique viable, sur la protection de l’environnement naturel et bâti et sur la sauvegarde et la promotion de la tradition culturelle.

Committees



PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gakis Dimitrios http://dimitrisgakis.blogspot.gr
dgakis@otenet.gr dgakis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gkara Anastasia (Natasa)
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Igoumenidis Nikolaos n.igoumenidis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kamateros Ilias i.kamateros@gmail.com i.kamateros@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Michelogiannakis Ioannis http://www.michelogiannakis.gr
imichelogiannakis@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Seltsas Konstantinos k.seltsas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Sevastakis Dimitrios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Syrmalenios Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Thivaios Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vagena , Anna
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Andrianos Ioannis nafplio@andrianos.eu jandrianos@parliament.gr argos@andrianos.eu
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Georgantas Georgios http://www.georgantas-georgios.gr
georgantas@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Katsafados Konstantinos
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Kontogeorgos Konstantinos kostaskontogeorgos@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Vlasis Konstantinos k.vlasis@parliament.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Kegkeroglou Vasileios http://www.kegeroglou.gr
info@kegeroglou.gr v.kegeroglou@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Iliopoulos Panagiotis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Delis Ioannis
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKatsikis Konstantinos katsikiskostas1960@yahoo.gr k.katsikis@parliament.gr
MembreTO POTAMI - La Rivière Psarianos Grigorios http://www.psarianos.eu
psarianos@parliament.gr
MembreUnion des Centristes Saridis Ioannis i.saridis@parliament.gr





Back