COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



- Sous-commission pour l’étude et le traitement du problème de la drogue ( COMMISSIONS PERMANENTES )

La sous-commission a pour but d’étudier le problème social de la drogue, de soumettre des propositions permettant de l’affronter efficacement au niveau de la prévention et de réintégrer les personnes touchées dans les structures sociales.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Manios Nikolaos
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kaisas Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kostopanagiotou Ilias
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Livaniou Zoi z.livaniou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Moustafa Moustafa
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papadopoulos Athanasios (Sakis) apapadopoulos@parliament.gr papad_sak@yahoo.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Skoufa Elissavet (Mpetty) www.bettyskoufa.gr
bettyskoufa@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Theonas Ioannis yanthe@otenet.gr i.theonas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Thrapsaniotis Emmanouil
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tsogkas Georgios
MembreN.D. (Nea Demokratia)Giakoumatos Gerasimos http://www.giakoumatos.gr
giakoumatosge@gmail.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Giogiakas Vasileios v.giogiakas@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Markou Aikaterini k.markou@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Salmas Marios http://www.msalmas.gr
msalmas@otenet.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Vagionas Georgios http://www.vagionas.gr
drvag1@ath.forthnet.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Bargiotas Konstantinos
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Aivatidis Ioannis i.aivatidis@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Lamproulis Georgios lab_giorgos@hotmail.gr
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiquePapachristopoulos Athanasios
MembreTO POTAMI - La Rivière Mavrotas Georgios http://www-liee.chemeng.ntua.gr/gm, http://twitte...
mavrotas@chemeng.ntua.gr g.mavrotas@parliament.gr
MembreUnion des Centristes Fokas Aristeidis aristeidisfokas1@gmail.com





Back