COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission de suivi du système de sécurité sociale ( COMMISSIONS PERMANENTES SPECIALES )

"Le but de la commission est de suivre le fonctionnement et l’évolution du système de sécurité sociale et notamment la viabilité et la justice sociale assurée par le système. Elle se compose de 15 membres. Commission de suivi du système de sécurité sociale"

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Theonas Ioannis yanthe@otenet.gr i.theonas@parliament.gr
Vice-présidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Simorelis Christos https://www.facebook.com/profile.php?id=100009020...
x.simorelis@gmail.com
SecrétaireSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kostopanagiotou Ilias
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Karasarlidou Eyfrosyni (Froso)
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kastoris Asterios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Livaniou Zoi z.livaniou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Papadopoulos Athanasios (Sakis) apapadopoulos@parliament.gr papad_sak@yahoo.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Stogiannidis Grigorios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vardakis Sokratis
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vettas Dimitrios
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Giakoumatos Gerasimos http://www.giakoumatos.gr
giakoumatosge@gmail.com
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Karaoglou Theodoros http://www.karaoglou.gr
info@karaoglou.gr th.karaoglou@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Mitarachi Panagiotis (Notis) http://www.mitarakis.gr/
office@mitarakis.gr contact@mitarakis.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Oikonomou Vasileios http://www.voikonomou.gr
info@voikonomou.gr b.oikonomou@parliament.gr
MembreN.D. (Nouvelle Démocratie)Vroutsis Ioannis http://www.ivroutsis.gr
vroutsis@ivroutsis.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Koutsoukos Giannis ttp://www.koutsoukosgiannis.gr
j.koutsoukos@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Chatzisavvas Christos c.chatzisavvas@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Katsotis Christos
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiquePapachristopoulos Athanasios
MembreTO POTAMI - La Rivière Mavrotas Georgios http://www-liee.chemeng.ntua.gr/gm, http://twitte...
mavrotas@chemeng.ntua.gr g.mavrotas@parliament.gr
MembreUnion des Centristes Fokas Aristeidis aristeidisfokas1@gmail.com





Back