COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente de l’administration publique, de l’ordre public et de la justice ( COMMISSIONS PERMANENTES )

Elabore et examine ou vote des projets et des propositions de loi qui relèvent des ministères a) de l’intérieur, b) de la réforme administrative et de la gouvernance électronique, c) de la justice, de la transparence et des droits de l’homme, d) de l’ordre public et de la protection du citoyen e) des secrétariats généraux des médias et de la communication, et discute de questions du domaine de sa compétence.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentN.D. (Nea Demokratia)Virvidakis Kyriakos http://www.virvidakis.gr
virvidakisk@gmail.com
Vice-présidentSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tzakri Theodora http://www.tzakri.gr
tzakri@parliament.gr
SecrétaireSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Panousis Ioannis http://www.giannispanousis.gr
i.panousis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Athanasiou Athanasios (Nasos) nathan@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Gerovasili Olga o.gerovasili@parliament.gr olgagerovasili@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Katrivanou Vasiliki http://vkatrivanou.gr
v.katrivanou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Konstantopoulou Zoé
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kontonis Charalampos-Stavros http://syrizazante.wordpress.com
kontonis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Mitropoulos Alexios amitropoulos@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Sakorafa Sofia sakorafa@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Stampouli Afroditi astampouli@parliament.gr syrizaserron@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Tsoukalas Dimitrios http://www.dimitristsoukalas.gr
dimitrisvtsoukalas@gmail.com tsoukalas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Voutsis Nikolaos http://nikosvoutsis.wordpress.com/
president@parliament.gr presidentsoffice@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Basiakos Evangelos
MembreN.D. (Nea Demokratia)Giakoumatos Gerasimos http://www.giakoumatos.gr
giakoumatosge@gmail.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kaklamanis Nikitas http://www.nkaklamanis.gr
press@nkaklamanis.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Karagkounis Konstantinos
MembreN.D. (Nea Demokratia)Katsafados Konstantinos
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kikilias Vasileios http://www.kikilias.gr
vassilis.kikilias@kikilias.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kontogeorgos Konstantinos kostaskontogeorgos@gmail.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Koutsogiannakopoulos Konstantinos http://www.koutsogiannakopoulos.gr
kkoutsog@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kyriazidis Dimitrios dimitris@kyriazidis.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Nerantzis Anastasios http://www.nerantzis.gr
tassos@nerantzis.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Ntavlouros Athanasios
MembreN.D. (Nea Demokratia)Orfanos Georgios http://www.orfanos.gr
info@orfanos.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Pavlopoulos Prokopios http://www.prokopispavlopoulos.gr
ppavlopoulos@prokopispavlopoulos.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Psycharis Andreas http://www.psycharis.gr
info@psycharis.gr a.psycharis@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Spiliotopoulos Aristovoulos (Aris) http://www.e-aris.gr
arissp@e-aris.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Tagaras Nikolaos http://www.nikos-tagaras.gr
ntagaras@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Tamilos Michail
MembreN.D. (Nea Demokratia)Tzavaras Konstantinos http://www.k-tzavaras.gr
tzavaras@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Vlachogiannis Ilias http://www.vlachoyiannis.gr
info@vlachoyiannis.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Vogiatzis Pavlos vogiatzis@parliament.gr
MembreLAIKI ENOTITAGaitani Ioanna gaitani@parliament.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Loverdos Andreas http://www.loverdos.gr
loverdos@hol.gr loverdos@parliament.gr
MembreANEXARTITOI ELLINES (Grecs Indépendants)Chrysoveloni Marina m.chrysoveloni@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Germenis Georgios g.germenis@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Kasidiaris Ilias
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Lagos Ioannis
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Chalvatzis Spyridon
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Gkiokas Ioannis
MembreDIM.AR (Gauche Démocratique)Anagnostakis Dimitrios anagnostakisdimitris@gmail.com
MembreTO POTAMI - La Rivière Lykoudis Spyridon s.lykoudis@parliament.gr
MembreDéputés démocratiques indépendantsGiatagana Chrysoula - Maria xgiatagan@gmail.com
MembreDéputés démocratiques indépendantsKapernaros Vasileios v.kapernaros@parliament.gr
MembreDéputés démocratiques indépendantsKourakos Ioannis http://www.ikourakos.gr
kourakos1@gmail.com
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Ntolios Georgios gntolios@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Rigas Panagiotis http://www.prigas.gr
p.rigas@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Triantafyllos Konstantinos
MembreNON INSCRITSPanagoulis Efstathios (Stathis)
MembreNON INSCRITSPapakosta - Sidiropoulou Aikaterini http://www.katerinapapakosta.gr
kat_papakosta@parliament.gr





Back