COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente de la défense nationale et des affaires étrangères ( COMMISSIONS PERMANENTES )

Elabore et examine ou vote des projets et des propositions de loi qui relèvent des ministères a) des affaires étrangères, b) de la défense nationale, c) de la Macédoine et de Thrace, et discute de questions du domaine de sa compétence.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentPA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Vrettos Konstantinos (Ntinos) http://www.dinosvrettos.gr/
dinosvrettos@gmail.com
Vice-présidentPA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Damianakis Eftychios edamianakis@otenet.gr
SecrétairePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Katrinis Michail http://www.katrinis.gr
ilia@katrinis.gr
MembreLA.O.S.Chrysanthakopoulos Alexandros http://www.metharros.gr
alexchris@parliament.gr
MembreLA.O.S.Karatzaferis Georgios karatzaferis@parliament.gr laos@otenet.gr
MembreLA.O.S.Korantis Ioannis http://icorantis.wordpress.com
icorantis@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dritsas Theodoros dritsas@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Antonaros Evangelos antonaros@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Avramopoulos Dimitrios http://www.avramopoulos.gr
avramopoulos@otenet.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Bakoyannis Theodora (Dora) http://www.dorabak.gr
gram@dorabak.gr contact@dorabak.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Charakopoulos Maximos http://www.maximos.gr
maximos@parliament.gr mxarakop@otenet.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kedikoglou Symeon (Simos) http://www.kedikoglou.gr
info@kedikoglou.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Meimarakis Evangelos - Vasileios http://www.meimarakis.gr/
meimarakis@parliament.gr vmeimar2@gmail.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Oikonomou Vasileios http://www.voikonomou.gr
info@voikonomou.gr b.oikonomou@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Panagiotopoulos Nikolaos http://www.npanagiotopoulos.gr
nikos.i.panagiotopoulos@gmail.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Plakiotakis Ioannis plakiotakisgiannis@gmail.com j.plakiotakis@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Spiliotopoulos Aristovoulos (Aris) http://www.e-aris.gr
arissp@e-aris.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Stylianidis Evripidis http://www.e-stylianidis.gr
stylianidis@e-stylianidis.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Tasoulas Konstantinos tasoulas@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Varvitsiotis Miltiadis http://www.mvarvitsiotis.gr
info@mvarvitsiotis.gr miltiadis@mvarvitsiotis.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Konstantinopoulos Odysseas http://www.odysseasnet.gr
press.odysseas@gmail.com
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Chalvatzis Spyridon
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Kanelli Garyfallia (Liana) kke@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Mavrikos Georgios mavrikos@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Pafilis Athanasios
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKammenos Panagiotis (Panos) http://www.anexartitoiellines.gr/
p.kammenos@anexartitoiellines.gr
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKollia-Tsaroucha Maria maria@kollia.gr minister@mathra.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Chaidos Christos http://www.chaidos.gr
chaidos@otenet.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Charalampopoulos George http://www.haralabopoulos.gr
gcharalabopoulos@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Drivelegkas Ioannis http://www.drivelegkas.gr
gdriv10@otenet.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Efthymiou Petros http://www.petrosefthymiou.gr
efthymiu@otenet.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Eminidis Savvas http://vo.pasok.gr/savvaseminidis/
savvas_eminidis@hotmail.com eminidis@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Giannaka Sofia http://www.giannaka.gr
sgiannaka@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Gikonoglou Athanasios gikonoglou@hotmail.com
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Gkerekou Angeliki http://www.gerekou.gr
a.gkerekou@parliament.gr agerek@hol.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Kaili Evdoxia-Eva http://www.evakaili.gr
eva@evakaili.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Kaklamanis Apostolos http://www.apkaklamanis.gr
ak@apkaklamanis.gr apkaklamanis@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Kousournas Efstathios http://vo.pasok.gr/kousournas
kousournas@gmail.com
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Ntalara Anna http://www.annadalara.gr
anna.dalaras@gmail.com
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Oikonomou Pantelis http://www.poikonomou.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Panariti Eleni (Elena) http://www.prosperityunbound.com
epanariti@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Papadopoulos Athanasios http://www.athanpapadopoulos.gr
info@athanpapadopoulos.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Papoutsis Dimitrios http://www.dpapoutsis.gr
dpapoutsis@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Parasyris Fragkiskos http://www.fparasiris.gr
f.parasyris@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Rovlias Konstantinos http://www.rovlias.gr
rovlias@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Tsonoglou -Vyllioti Vasiliki tsonoglou@hotmail.com
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Valyrakis Ioan. Iosif http://www.valirakis.gr
s.valyrakis@yahoo.gr
MembreDéputés démocratiques indépendantsVoudouris Odyssefs - Nikos http://www.odysseas-voudouris.gr
odysseasvoudouris@gmail.com
MembreNON INSCRITSPapadimitriou Elisavet (Elsa) elsapapademetriou@parliament.gr
MembreNON INSCRITSTogias Vasileios togias@parliament.gr





Back