COMMISSIONS PARLEMENTAIRES



Commission permanente des affaires culturelles ( COMMISSIONS PERMANENTES )

Elle élabore et examine ou vote des projets et des propositions de loi qui relèvent des ministères a) de l’éducation, des cultes, de la culture et des sports, b) du tourisme, et discute de questions du domaine de sa compétence.

Committees


PositionPartis politiquesNomContact Info
PrésidentN.D. (Nea Demokratia)Taliadouros Spyridon sptaliad@otenet.gr
SecrétaireN.D. (Nea Demokratia)Ypsilantis Vasileios - Niikolaos ypsilantis.press@gmail.com ypsilantis@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Amanatidis Ioannis amajohn1961@gmail.com amajohn@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Amanatidis Ioannis amajohn1961@gmail.com amajohn@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dimaras Ioannis http://www.giannisdimaras.gr
idimaras@otenet.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Dritseli Panagiota http://www.dritseli.gr
pandritseli@parliament.gr pdritseli@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Fotiou Theano http://theanofotiou.gr/
thfotiou@parliament.gr thfotiou@central.ntua.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Georgopoulou - Saltari Efstathia (Efi) efgeorgopoulousaltari@gmail.com efgeorgopoulou@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kanellopoulou Maria maria.kanello@gmail.com
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kara Giousouf Aichan ayhankarayusuf.gr
aykaradent@yahoo.gr karayiousouf@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kara Giousouf Aichan ayhankarayusuf.gr
aykaradent@yahoo.gr karayiousouf@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Kourakis Anastasios (Tasos) http://www.kourakis.gr/
kourakis@parliament.gr vice.president_a@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Mantas Christos chmantas@parliament.gr
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Pantzas Georgios
MembreSYRIZA (Coalition de la gauche radicale)Vamvaka Evgenia (Tzeni) http://www.diekdikkisi.blogspot.com
vamvaka@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Antoniou Maria mar.antoniu@gmail.com maria.antoniou@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Batsara Georgia gbatsara@yahoo.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Georgantas Georgios http://www.georgantas-georgios.gr
georgantas@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Ioannidis Ioannis http://www.giannisioannidis.gr
g.ioannidis@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Karamanli Anna karamanlia@yahoo.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Konsolas Emmanouil http://www.konsolasmanos.gr
konsolasmanos@gmail.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Konstantopoulos Georgios http://www.gkonstantopoulos.gr
gkonst9@otenet.gr geokonstan@konstolymp.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Kopsacheilis Timoleon http://www.timoleonkopsahilis.gr
kopstim@hotmail.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Makri-Theodorou Eleni emakri@parliament.gr elmakthe@gmail.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Mani-Papadimitriou Anna annamani@otenet.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Paschalidis Ioannis g.pasxalidis@parliament.gr giannispasxalidis@gmail.com t2510833310@gmail.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Pipili Foteini fpipili@yahoo.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Senetakis Maximos http://www.maximossenetakis.gr
maxsenetakis@gmail.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Sioufas Pavlos pvs-kar@sioufas.com pvs@sioufas.com
MembreN.D. (Nea Demokratia)Skondra Asimina a.skondra@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Stylios Georgios
MembreN.D. (Nea Demokratia)Tagaras Nikolaos http://www.nikos-tagaras.gr
ntagaras@parliament.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Tsavdaridis Georgiou Lazaros http://www.lazarostsavdaridis.gr
ltsavdar@otenet.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Vlachos Georgios http://www.gvlahos.gr
gvlahos@ath.forthnet.gr
MembreN.D. (Nea Demokratia)Voultepsi - Sofia info@elzoni.gr
MembreCOALITION DEMOCRATIQUE (Mouvement Socialiste Panhellénique - Gauche Démocratique)Kremastinos Dimitrios kremastinos@parliament.gr kremastinos@gmail.com
MembreLAIKI ENOTITAKritsotakis Michail mkrits@parliament.gr
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Iliopoulos Panagiotis
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Kouzilos Nikolaos
MembreLAIKOS SYNDESMOS- CHRYSSI AVGI (Ligue du Peuple - Aube Dorée)Matthaiopoulos Artemios matthaiopoulos@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Gerasimidou Eleni kke@parliament.gr
MembreK.K.E (Parti Communiste Grec)Gkiokas Ioannis
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueKountoura Elena http://www.elenakountoura.gr
kountoura.e@gmail.com
MembreDIM.AR (Gauche Démocratique)Kyritsis Georgios http://www.giorgoskyritsis.gr
g.kyritsis@parliament.gr giorgos.kyritsis@gmail.com
MembreDIM.AR (Gauche Démocratique)Repousi Maria m.repousi@parliament.gr
MembreANEL Grecs Indépendants - Alliance démocratique national patriotiqueXoulidou Stavroula s.xoulidou@parliament.gr
MembreTO POTAMI - La Rivière Psarianos Grigorios http://www.psarianos.eu
psarianos@parliament.gr
MembreDéputés démocratiques indépendantsAidonis Christos xristos@aidonis.gr aidonisxristos@yahoo.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Chatzi Osman Achmet ahmet.haciosman@gmail.com
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Dimas Pyrros http://www.pyrrosdimas.gr
p.dimas@parliament.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Gkerekou Angeliki http://www.gerekou.gr
a.gkerekou@parliament.gr agerek@hol.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Gkerekou Angeliki http://www.gerekou.gr
a.gkerekou@parliament.gr agerek@hol.gr
MembrePA.SO.K. (Mouvement socialise panhellénique)Papandreou Georgios http://www.papandreou.gr
gap@politicalforum.gr
MembreDéputés démocratiques indépendantsTatsopoulos Petros-Georgios
MembreDéputés démocratiques indépendantsTatsopoulos Petros-Georgios





Back